Résultats Compétitions Régionales/Nationales

Résultats Compétitions Régionales/Nationales
 

SAISON 2018-2019:

22 et 23 juin FDJ M15 Hénin Beaumont

08 et 09 juin 2019 : Master M11-M15 Epinal

25 mai 2019 : Tournoi de Haguenau

 

18 et 19 mai 2019 : Championnat GE VETERAN SEICHAMPS

 

04 et 05 mai 2019 : Championnat GE M15 +M20 EPEE Geispolsheim

 

27et 28 avril 2019 : Championnat GE M15 à  Senior FLEURET EPERNAY

21 et 22 avril 2019 : Championnat GE M17 Senior  EPEE Troyes

3 ou 4 qualifié(e)s  du club Pas de participants à la compétition

 

06 et 07 avril 2019 : Championnat d’Alsace M20 M13 Souffelweyersheim

 

FH - Catégorie M13  individuel -     14 participantes

  • 1e ABDELAZIZ Bader

 

EH - Catégorie SENIOR  -   - 19 participants

  • 8e Leask William
    • 16e Etienney Guillaume

30 mars 2019 : Championnat d’Alsace M11 M13 Geispolsheim

FF - Catégorie M11 équipe -  2 équipes

  • 1e Mulhouse (Fritsch jeanne,Phenglamphanh Eléa,Sylla Aicha)  (équipe championne d’alsace)

FF - Catégorie M11 individuel -  9 participantes

  • 1ere Phenglamphanh Eléa (championne d’alsace)
  • 3e Sylla Aicha
  • 9e Fritsch jeanne

30 mars 2019 : ROANNE H2024 ½ finale fête des jeunes

FM - Catégorie M15 individuel -  238 participants

  • 48e Fellah Dani Adam
  • 115e Abdelaziz Bader

FF - Catégorie M15 individuel -  211 participantes

  • 40e Fritsch Charline
  • 173e Couturier Pauline

23 et 24 mars 2019 : Tournoi de ILLZACH

FF - Catégorie M11 individuel -  11 participantes

  • 2e Phenglamphanh Eléa
  • 9 Sylla Aicha
  • 10 Fritsch Jeanne

FF - Catégorie M15 individuel -  8  participantes

  • 1e Fritsch Charline
  • 5e Couturier Pauline

FH - Catégorie M11 individuel -  15 participantes

  • 11e Bohrer Eloi

FH - Catégorie M15 individuel -  3  participantes

  • 1e Abdelaziz Bader

FM- Catégorie M9 individuel -  6 participantes

  • 1e PINERO esteban

EH- Catégorie SENIOR Equipe  -   17  équipes

  • 1er Mulhouse FC1 (Etienney Guillaume, Bouland Christophe, Bourdon Ronan)
  • 4eme Mulhouse FC2 (Lantz Guillaume, Schutz Marion,Leask William)

 

10 mars 2019 : 27eme Tournoi du Lion de BELFORT

FM - Catégorie M15 individuel -  27 participants

  • 6e ABDELAZIZ Bader

FF - Catégorie M15 individuel -  10 participantes

  • 10e Fritsch Charline

 

09 et 10 février 2019 : CR2 Grand Est Vandoeuvre les nancy

 FF- Catégorie M17 individuel -  05 participantes

  • 3e FELLAH Ines Jade

FF- Catégorie M15individuel -  17 participantes

  • 3e Fritsch Charline
  • 16 Couturier Pauline

FH- Catégorie M17 individuel -  19 participants

  • 13e FELLAH Dani Adam

FH- Catégorie M15 individuel -  19 participants

  • 1e FELLAH Dani Adam
  • 9e Abdelaziz Bader

Classement Grand est après le CR2 (Vandoeuvre les nancy)  pour les M15 :

 FF- Catégorie M15 

  • 4e Fritsch Charline
  • 19 Couturier Pauline
  • 30 Blervacque cecilé

FH Catégorie M15

  • 2e FELLAH Dani Adam
  • 9e Abdelaziz Bader
  • 22 Pili Baptiste

20 janvier 2019 : 1/4 de finale H2024 Grand Est EPERNAY

FM - Catégorie M15 individuel -  47 participants

  • 3e FELLAH Dani Adam
  • 7e Abdelaziz Bader
  • 42e Pili Baptiste

FF - Catégorie M15 individuel -  31 participants

  • 5e Fritsch Charline
  • 28 Couturier Pauline

12 et 13 janvier 2019 : Championnat d’Alsace Fleuret Strasbourg

FH- Catégorie M15  -  16 participants

  • 1e ABDELAZIZ Bader
  • 3e Pili Baptiste

FH - Catégorie M17 -  08 participantes

  • 5e Schmeltz Théotime
  • 6e Brion Baptiste 

FF - Catégorie M15  -  08 participantes

  • 1ere FRITSCH Charline 

FF - Catégorie M15 par équipe -  participantes

  • FCM1 Fritsch Charline/Couturier Pauline/Blervacque Cécile

 

09 décembre 2018 : CR1 Grand Est épreuve H2024

FD  - Catégorie M15  - 24 participantes

  • 8e Fritsch Charline
  • 17e Couturier Pauline
  • 23e Blervacque Cécile

FH - Catégorie M15 - 38 participants

  • 10e Fellah Dani Adam
  • 22e Abdelaziz Bader
  • 28e Pili Baptiste

 

25 novembre 2018   Tournoi de fleuret de STRASBOURG

  • FH - Catégorie M15  -  16 participants
  •  6e Abdelaziz bader
  • 9e Pili Baptiste

10 et 11 novembre 2018   CD 68 FERRETTE

EH - Catégorie SENIOR  -   - 10 participants

  • 6e Etienney Guillaume

FD - Catégorie M11 -   -05 participantes

  • 1e SYLLA AICHA

FD - Catégorie M15 -   -08 participantes

  • 5e Couturier  Pauline
  • 6e Blervacque Cécile

FH- Catégorie M11 -   -14 participantes

  • 13 Bohrer Eloi

FH - Catégorie M13 -   -15 participants

  • 1e Abdelaziz Bader

FH - Catégorie M15 -   -06 participants

  • 1e Abdelaziz Bader

FH- Catégorie M17 -   -06 participants

  • 2e Schmeltz Théotime
  • 3e Brion Baptiste

14 octobre 2018   Tournoi de WITTENHEIM

FD - Catégorie M15  -   06 participantes

  • 3e Fritsch Charline
  •  

FH - Catégorie M15 -   14 participants

  • 3e PILI Baptiste
  • 3e Abdelaziz Bader
  • 6e Humbert Joseph

                                            

22 et 23 Septembre  2018   Tournoi de GUEBWILLER

FD - Catégorie M15  -     7 participantes

  • 3eme Fritsch Charline 

FH - Catégorie M13  -    30 participants

  • 1er Abdelaziz Bader

FH - Catégorie M15  -     12 participants

  • 1er Fellah Dani Adam 
  • 2eme Abdelaziz Bader

 

 
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
 
Vous pouvez télécharger les résultats des années précédentes :
 
SAISON 2018-2019:
 
SAISON 2017-2018
 
SAISON 2016-2017
 
SAISON 2015-2016
 
SAISON 2014-2015
 
 

toute l'association
Se connecter